Pays d'Ancenis Basket
Facebook
Youtube
Instagram
Flickr
Connexion
ACTUS
Revue de Presse
24 Heures VTT de la Loire
PAB News
LE CLUB
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Pôle sportif
Commission Technique
Commission Sportive
Commission Mini Basket
Commission Matériel
Pôle vie de club
Commission Animation
Jeun's Com
Commission Boutique
Commission Communication
Commission Sport Féminin
Commission Vivre Ensemble
Pôle administratif
Secrétariat
Commission Finances
Commission Sponsoring/Mécennat
Multi Pôles
Commission Projet Club
Commission CTC HLB
Commission Emploi
MINI BASKET
Sortie club à Cholet
Vivre Ensemble
Être Bénévole
Nos salles
Ancenis - Le Pressoir Rouge
Saint Géréon - Le Gotha
Ancenis - Le Bois Jauni
Saint Herblon - Salle Madeleine Cartier
Ancenis - La Charbonnière
CHAMPIONNAT
Désignations
Les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U15 Masculins
U13 Féminines
U13 Masculins
U11 Féminines
U11 Masculins
U9M Bleu
U9M Rouge
Loisirs Mixte
Les matchs
Ventes T-shirts HLB
Inscriptions
Création d'un compte
PLANNING
STAGES
BOUTIQUE
CONTACT
Menu
ACTUS
Revue de Presse
24 Heures VTT de la Loire
PAB News
LE CLUB
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Pôle sportif
Commission Technique
Commission Sportive
Commission Mini Basket
Commission Matériel
Pôle vie de club
Commission Animation
Jeun's Com
Commission Boutique
Commission Communication
Commission Sport Féminin
Commission Vivre Ensemble
Pôle administratif
Secrétariat
Commission Finances
Commission Sponsoring/Mécennat
Multi Pôles
Commission Projet Club
Commission CTC HLB
Commission Emploi
MINI BASKET
Sortie club à Cholet
Vivre Ensemble
Être Bénévole
Nos salles
Ancenis - Le Pressoir Rouge
Saint Géréon - Le Gotha
Ancenis - Le Bois Jauni
Saint Herblon - Salle Madeleine Cartier
Ancenis - La Charbonnière
CHAMPIONNAT
Désignations
Les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U15 Masculins
U13 Féminines
U13 Masculins
U11 Féminines
U11 Masculins
U9M Bleu
U9M Rouge
Loisirs Mixte
Les matchs
Ventes T-shirts HLB
Inscriptions
Création d'un compte
PLANNING
STAGES
BOUTIQUE
CONTACT
04 mai
18H00
U17M-1
57
SAINT MEDARD DOULON
61
18 mai
12H00
IE - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET
U15F-1
18 mai
16H00
TREILLIERES BASKET CLUB
U17M-1
18 mai
20H30
BASKET CLUB SAINT PAUL REZE
SM2
LECLERC 3000 X 1000 (002)
L.G Deco
Obox Auto
Temporis Interim
La Mie Câline
EJ2B
EB Concept
Domaine de la Gironniere
Le château de Vair
Champion
Régis Lebossé
Aubret
Irsih pub Mc Carthy's
Accueil
CHAMPIONNAT
Les matchs
Les matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2023-2024
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Masculins
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U13 Masculins
U13 Féminines
U11 Masculins
U11 Féminines
U9M Bleu
U9M Rouge
Éveil U7
Loisirs Mixte
Novembre 2023
19 nov.
19/11
Seniors Féminines 1
SF1
33 -
44
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
Champ.
19 nov.
19/11
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 3
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 3
32 -
58
U13 Masculins
U13M
Champ.
19 nov.
19/11
SAINT BREVIN BASKET CLUB
SAINT BREVIN BASKET CLUB
37 -
52
U18 Féminines 1
U18F-1
Champ.
19 nov.
19/11
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
29 -
60
U15 Féminines 1
U15F-1
Champ.
19 nov.
19/11
U15 Féminines 2
U15F-2
33
- 32
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
Champ.
18 nov.
18/11
Seniors Masculins 2
SM2
97
- 45
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Champ.
18 nov.
18/11
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
26 -
61
U18 Féminines 2
U18F-2
Champ.
18 nov.
18/11
U15 Masculins
U15M
49
- 38
IE - CTC CANAL ISAC BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
IE - CTC CANAL ISAC BASKET - GAZELLES BLINOISES - 1
Champ.
18 nov.
18/11
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB - 1
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB - 1
64
- 59
U17 Masculins 2
U17M-2
Champ.
18 nov.
18/11
U13 Féminines
U13F
24 -
53
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
Champ.
18 nov.
18/11
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
15 -
44
U11 Féminines
U11F
Champ.
18 nov.
18/11
SAINTE LUCE BASKET - 1
SAINTE LUCE BASKET - 1
85
- 24
U11 Masculins
U11M
Champ.
18 nov.
18/11
U9M Rouge
U9M-ROUGE
65
- 20
CELLIER MAUVES BASKET CLUB - 2
CELLIER MAUVES BASKET CLUB - 2
Champ.
18 nov.
18/11
U9M Bleu
U9M-BLEU
42
- 26
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
Champ.
12 nov.
12/11
TREILLIERES BASKET CLUB
TREILLIERES BASKET CLUB
54 -
63
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
12 nov.
12/11
Seniors Masculins 3
SM3
75
- 51
MOISDON BASKET
MOISDON BASKET
Champ.
12 nov.
12/11
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
79
- 77
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
12 nov.
12/11
U17 Masculins 1
U17M-1
63 -
77
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
Champ.
12 nov.
12/11
U17 Masculins 2
U17M-2
34 -
85
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
Champ.
11 nov.
11/11
Seniors Féminines 2
SF2
58 -
59
AL OUCHE DINIER REZE
AL OUCHE DINIER REZE
Champ.
11 nov.
11/11
Seniors Masculins 1
SM1
83
- 66
IE - CTC SNBC - 2
IE - CTC SNBC - 2
Champ.
11 nov.
11/11
U18 Féminines 1
U18F-1
60
- 31
BOUGUENAIS BASKET
BOUGUENAIS BASKET
Champ.
11 nov.
11/11
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
44 -
48
U15 Masculins
U15M
Champ.
11 nov.
11/11
U18 Féminines 2
U18F-2
66
- 25
CLUB BASKET COUFFE
CLUB BASKET COUFFE
Champ.
11 nov.
11/11
PAMPRES VALLETAIS - 1
PAMPRES VALLETAIS - 1
44 -
45
U15 Féminines 2
U15F-2
Champ.
11 nov.
11/11
U13 Masculins
U13M
27 -
50
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
ORVAULT SPORTS BASKET - 2
Champ.
11 nov.
11/11
OUDON BASKET
OUDON BASKET
57
- 38
U13 Féminines
U13F
Champ.
11 nov.
11/11
U11 Masculins
U11M
55
- 33
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1
Champ.
11 nov.
11/11
SAINTE LUCE BASKET
SAINTE LUCE BASKET
32 -
37
U9M Bleu
U9M-BLEU
Champ.
05 nov.
05/11
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2
47
- 44
Seniors Féminines 1
SF1
Coupe
04 nov.
04/11
Seniors Masculins 1
SM1
69
- 67
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 1
Union Sportive de Basket de Frossay et Saint-Viaud - 1
Coupe
Octobre 2023
22 oct.
22/10
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1
65
- 62
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
22 oct.
22/10
CARQUEFOU BASKET - 4
CARQUEFOU BASKET - 4
71
- 61
U18 Féminines 2
U18F-2
Champ.
22 oct.
22/10
U18 Féminines 1
U18F-1
42 -
44
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
Champ.
22 oct.
22/10
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
CELLIER MAUVES BASKET CLUB
78
- 65
Seniors Masculins 3
SM3
Champ.
22 oct.
22/10
EN - EB Sorinières / Rezé Basket 44
EN - EB Sorinières / Rezé Basket 44
15 -
108
U15 Féminines 1
U15F-1
Champ.
Première
5
6
7
8
9
10
11
Dernière
Partager cette page