⚠ En cas d'absence merci de vous faire remplacer et PREVENIR PAR MAIL via : designations@paysdancenisbasket.fr
⚠ Pour vous aider à la bonne tenue de la table, vous devez ABSOLUMENT regarder les vidéos tutorielles suivantes:
Documents E marque V2 :
- Manuel de l'utilisateur : (document .pdf)
- Powerpoint modifications E-marque V1 vs V2 : (document .pdf)
- Synthèse E-marque V2 : (document .pdf)
- Vidéo présentation E-marque V2 OTM HN : (Vidéo Youtube)
- Live Ligue IDF Découvrir et maitriser E-marque V2 : (Vidéo Youtube)
Organisation du 18 au 24 mars 2024 Semaine 12
À retrouver sur notre site internet paysdancenisbasket.fr
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Arbitre | Table | Resp. salle | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||
SALLE OMNISPORTS DU GOTHA, ANCENIS SAINT-GÉRÉON | |||||||
U13F | SAM. 23 | 13H15 | 14H00 |
AL CHAUVINIERE
D2
- Poule F
|
|||
U15F-2 | SAM. 23 | 15H00 | 15H45 |
PAMPRES VALLETAIS - 2
D1
- Poule D
|
|||
U15M | SAM. 23 | 16H45 | 17H30 | ||||
SALLE DE LA LOIRE, OUDON | |||||||
U18F-2 | SAM. 23 | 15H15 | 16H00 |
BEAUJOIRE BASKET CLUB
D2
- Poule D
|
|||
SM2 | SAM. 23 | 19H45 | 20H30 |
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
D2
- Poule C
|
OFFICIELS
|
||
SALLE DU HAVRE, OUDON | |||||||
U18F-1 | SAM. 23 | 17H15 | 18H00 |
JS COULAINES BASKET
R2
- Poule C
|
|||
SM3 | SAM. 23 | 19H45 | 20H30 |
USVR VARADES BASKET
D4
- Poule F
|
|||
SALLE DE COUFFE, COUFFE | |||||||
U17M-2 | SAM. 23 | 19H30 | 20H15 |
AL OUCHE DINIER REZE - 2
D3
- Poule E
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||
U11M | SAM. 23 | 11H45 | 13H00 |
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
D1
- Poule C
|
GYMNASE DE DOULON 1 RUE DE LA BASSE CHÊNAIE 44300 NANTES |
U11F | SAM. 23 | 11H40 | 13H00 |
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
D2
- Poule D
|
SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR 11 RUE DE LA TANNERIE 44430 LE LOROUX-BOTTEREAU |
U9M-BLEU | SAM. 23 | 12H15 | 13H15 |
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
Bleu
- Poule C
|
COMPLEXE SPORTIF DE LA COUR RUE DU PORT ARTHUR 44150 ANETZ |
U13M | SAM. 23 | 14H15 | 15H30 |
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
D1
- Poule C
|
COMPLEXE JEAN DEQUIPPE RUE DU MONT JUILLET 44390 LES TOUCHES |
U15F-1 | DIM. 24 | 09H45 | 11H00 |
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
Elite
- Poule B
|
GYMNASE DE DOULON 1 RUE DE LA BASSE CHÊNAIE 44300 NANTES |
U17M-1 | DIM. 24 | 10H10 | 11H45 |
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
Elite
- Poule A
|
SALLE JULES BOULLERY 6 BOULEVARD BLANCHO 44220 COUERON |
SM1 | DIM. 24 | 13H05 | 15H30 |
JCM BASKET
D3
- Poule HAUTE C
|
GYMNASE ALAIN FOURNIER 5 PROMENADE NEWTON 72100 LE MANS |
SF2 | DIM. 24 | 14H40 | 16H15 |
AS BRAINS BASKET -
D3
- Poule E
|
SALLE POLYVALENTE DES PRES 11 RUE DES PRES 44830 BRAINS |
SF1 | DIM. 24 | 16H30 | 17H45 |
IE - CARQUEFOU BASKET - 2
Pré Région
- A
|
COMPLEXE JEAN GAUVRIT N1 RUE LOUIS ARMAND 44470 CARQUEFOU |