Pays d'Ancenis Basket
Facebook
Youtube
Instagram
Flickr
Connexion
ACTUS
Revue de Presse
24 Heures VTT de la Loire
PAB News
LE CLUB
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Pôle sportif
Commission Technique
Commission Sportive
Commission Mini Basket
Commission Matériel
Pôle vie de club
Commission Animation
Jeun's Com
Commission Boutique
Commission Communication
Commission Sport Féminin
Commission Vivre Ensemble
Pôle administratif
Secrétariat
Commission Finances
Commission Sponsoring/Mécennat
Multi Pôles
Commission Projet Club
Commission CTC HLB
Commission Emploi
MINI BASKET
Sortie club à Cholet
Vivre Ensemble
Être Bénévole
Nos salles
Ancenis - Le Pressoir Rouge
Saint Géréon - Le Gotha
Ancenis - Le Bois Jauni
Saint Herblon - Salle Madeleine Cartier
Ancenis - La Charbonnière
CHAMPIONNAT
Désignations
Les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U15 Masculins
U13 Féminines
U13 Masculins
U11 Féminines
U11 Masculins
U9M Bleu
U9M Rouge
Loisirs Mixte
Les matchs
Inscriptions
Création d'un compte
PLANNING
STAGES
BOUTIQUE
CONTACT
Menu
ACTUS
Revue de Presse
24 Heures VTT de la Loire
PAB News
LE CLUB
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Pôle sportif
Commission Technique
Commission Sportive
Commission Mini Basket
Commission Matériel
Pôle vie de club
Commission Animation
Jeun's Com
Commission Boutique
Commission Communication
Commission Sport Féminin
Commission Vivre Ensemble
Pôle administratif
Secrétariat
Commission Finances
Commission Sponsoring/Mécennat
Multi Pôles
Commission Projet Club
Commission CTC HLB
Commission Emploi
MINI BASKET
Sortie club à Cholet
Vivre Ensemble
Être Bénévole
Nos salles
Ancenis - Le Pressoir Rouge
Saint Géréon - Le Gotha
Ancenis - Le Bois Jauni
Saint Herblon - Salle Madeleine Cartier
Ancenis - La Charbonnière
CHAMPIONNAT
Désignations
Les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U15 Masculins
U13 Féminines
U13 Masculins
U11 Féminines
U11 Masculins
U9M Bleu
U9M Rouge
Loisirs Mixte
Les matchs
Inscriptions
Création d'un compte
PLANNING
STAGES
BOUTIQUE
CONTACT
23 mars
13H00
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
10
U11F
22
23 mars
13H00
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
18
U11M
35
23 mars
13H15
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
20
U9M-BLEU
48
23 mars
14H00
U13F
56
AL CHAUVINIERE
41
23 mars
15H30
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
72
U13M
39
23 mars
15H45
U15F-2
43
PAMPRES VALLETAIS - 2
32
23 mars
16H00
U18F-2
63
BEAUJOIRE BASKET CLUB
52
23 mars
17H30
U15M
59
EN - LOROUX BOTTEREAU - LE LANDREAU / CHAPELLE BASSE MER - 2
34
23 mars
18H00
U18F-1
60
JS COULAINES BASKET
74
23 mars
20H15
U17M-2
39
AL OUCHE DINIER REZE - 2
43
23 mars
20H30
SM3
57
USVR VARADES BASKET
49
23 mars
20H30
SM2
74
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
64
24 mars
11H00
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
26
U15F-1
50
24 mars
11H45
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
55
U17M-1
50
24 mars
15H30
JCM BASKET
78
SM1
58
24 mars
16H15
AS BRAINS BASKET -
61
SF2
56
24 mars
17H45
IE - CARQUEFOU BASKET - 2
57
SF1
41
30 mars
16H00
U15F-1
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
30 mars
18H00
U17M-1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
30 mars
20H30
SM2
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
L.G Deco
Obox Auto
Temporis Interim
La Mie Câline
EJ2B
EB Concept
Domaine de la Gironniere
Le château de Vair
Champion
Régis Lebossé
Aubret
Irsih pub Mc Carthy's
Accueil
CHAMPIONNAT
Les matchs
Les matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2022-2023
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Eveil en Famille
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
U18 Féminines 2
U18 Féminines 1
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Masculins 1
U15 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U13 Masculins 1
U13 Masculins 2
U13 Féminines 1
U13 Féminines 2
U11 Masculins
U11 Féminines
U9 Masculins
U9 Féminin
U9 Mixte
EVEIL U7
EVEIL U9 U11
Loisirs Mixte
Loisirs Ado
Mars 2023
25 mars
25/03
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
GROUPE ST VINCENT LE PALLET - 1
43 -
53
U13 Féminines 1
U13F-1
Champ.
25 mars
25/03
U13 Féminines 2
U13F-2
20 -
54
NANTES BREIL BASKET - 2
NANTES BREIL BASKET - 2
Champ.
25 mars
25/03
U18 Féminines 1
U18F-1
50
- 42
INDRE BASKET CLUB
INDRE BASKET CLUB
Champ.
25 mars
25/03
ERDRE BASKET CLUB
ERDRE BASKET CLUB
70
- 19
U15 Masculins 2
U15M-2
Champ.
25 mars
25/03
U11 Féminines
U11F
40
- 38
NANTES BREIL BASKET - 1
NANTES BREIL BASKET - 1
Champ.
25 mars
25/03
USVR VARADES BASKET
USVR VARADES BASKET
50
- 38
U17 Masculins 2
U17M-2
Champ.
25 mars
25/03
NOZAY OMNISPORT
NOZAY OMNISPORT
20 -
38
U11 Masculins
U11M
Champ.
25 mars
25/03
U9 Masculins
U9M
12
- 06
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2
Champ.
25 mars
25/03
U9 Mixte
U9MIXTE
Terminé
Journée 6 Défi Orange
Journée 6 Défi Orange
Champ.
25 mars
25/03
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
10 -
38
U9 Féminin
U9F
Champ.
19 mars
19/03
LA CHAPELLE ST AUBIN - 1
LA CHAPELLE ST AUBIN - 1
59
- 47
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
19 mars
19/03
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
TREILLIERES BASKET CLUB - 2
70 -
90
U17 Masculins 2
U17M-2
Champ.
18 mars
18/03
Seniors Masculins 1
SM1
67
- 57
ARNAGE US
ARNAGE US
Champ.
18 mars
18/03
U18 Féminines 1
U18F-1
74
- 59
UNION DU SILLON BASKET CLUB
UNION DU SILLON BASKET CLUB
Coupe
18 mars
18/03
BASKET SUD LOIRE
BASKET SUD LOIRE
55
- 41
U13 Féminines 1
U13F-1
Coupe
18 mars
18/03
NANTES BREIL BASKET
NANTES BREIL BASKET
56 -
74
U17 Masculins 1
U17M-1
Coupe
18 mars
18/03
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
61
- 57
U15 Masculins 1
U15M-1
Coupe
18 mars
18/03
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 2
46
- 31
U15 Féminines 2
U15F-2
Champ.
12 mars
12/03
Seniors Féminines 1
SF1
53 -
56
IE - CTC PAYS DE LAVAL BASKET 53 - BONCHAMP ES - 1
IE - CTC PAYS DE LAVAL BASKET 53 - BONCHAMP ES - 1
Champ.
12 mars
12/03
SIMILIENNE NANTES - 4
SIMILIENNE NANTES - 4
65 -
77
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
12 mars
12/03
Seniors Masculins 1
SM1
54
- 47
ES BONCHAMP BASKET
ES BONCHAMP BASKET
Champ.
12 mars
12/03
ELAN DE GORGES
ELAN DE GORGES
57 -
68
Seniors Féminines 2
SF2
Champ.
12 mars
12/03
U18 Féminines 2
U18F-2
32 -
47
AS SAINT ROGATIEN NANTES
AS SAINT ROGATIEN NANTES
Champ.
12 mars
12/03
AS HEULINOISE BASKET BALL - 1
AS HEULINOISE BASKET BALL - 1
78
- 25
U15 Féminines 2
U15F-2
Champ.
12 mars
12/03
IE - CTC LOIRE VALLEY BASKET - HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
IE - CTC LOIRE VALLEY BASKET - HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1
66 -
70
U17 Masculins 1
U17M-1
Champ.
12 mars
12/03
U15 Féminines 1
U15F-1
35 -
44
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1
Champ.
12 mars
12/03
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
60
- 33
U18 Féminines 1
U18F-1
Champ.
11 mars
11/03
U15 Masculins 2
U15M-2
31 -
51
US THOUAREENNE THOUARE - 2
US THOUAREENNE THOUARE - 2
Champ.
11 mars
11/03
U17 Masculins 2
U17M-2
60
- 51
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
Champ.
11 mars
11/03
IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE - 1
IE - CTC ERDRE CANAL - BASKET CLUB SUCE/ERDRE - 1
46
- 43
U15 Masculins 1
U15M-1
Champ.
11 mars
11/03
AL CHAUVINIERE
AL CHAUVINIERE
24 -
36
U13 Féminines 2
U13F-2
Champ.
11 mars
11/03
U13 Féminines 1
U13F-1
79
- 17
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT - 1
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT - 1
Champ.
11 mars
11/03
ASSO OUDON - 1
ASSO OUDON - 1
06 -
12
U9 Masculins
U9M
Champ.
11 mars
11/03
U13 Masculins 2
U13M-2
24 -
68
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
Champ.
11 mars
11/03
U13 Masculins 1
U13M-1
79
- 14
CARQUEFOU BASKET
CARQUEFOU BASKET
Champ.
11 mars
11/03
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
22 -
26
U11 Féminines
U11F
Champ.
Première
1
2
3
4
5
6
Dernière
Partager cette page