Pays d'Ancenis Basket
Facebook
Youtube
Instagram
Flickr
Connexion
ACTUS
Revue de Presse
24 Heures VTT de la Loire
PAB News
LE CLUB
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Pôle sportif
Commission Technique
Commission Sportive
Commission Mini Basket
Commission Matériel
Pôle vie de club
Commission Animation
Jeun's Com
Commission Boutique
Commission Communication
Commission Sport Féminin
Commission Vivre Ensemble
Pôle administratif
Secrétariat
Commission Finances
Commission Sponsoring/Mécennat
Multi Pôles
Commission Projet Club
Commission CTC HLB
Commission Emploi
MINI BASKET
Sortie club à Cholet
Vivre Ensemble
Être Bénévole
Nos salles
Ancenis - Le Pressoir Rouge
Saint Géréon - Le Gotha
Ancenis - Le Bois Jauni
Saint Herblon - Salle Madeleine Cartier
Ancenis - La Charbonnière
CHAMPIONNAT
Désignations
Les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U15 Masculins
U13 Féminines
U13 Masculins
U11 Féminines
U11 Masculins
U9M Bleu
U9M Rouge
Loisirs Mixte
Les matchs
Inscriptions
Création d'un compte
PLANNING
STAGES
BOUTIQUE
CONTACT
Menu
ACTUS
Revue de Presse
24 Heures VTT de la Loire
PAB News
LE CLUB
Qui sommes nous ?
Organigramme
Conseil d'Administration
Pôle sportif
Commission Technique
Commission Sportive
Commission Mini Basket
Commission Matériel
Pôle vie de club
Commission Animation
Jeun's Com
Commission Boutique
Commission Communication
Commission Sport Féminin
Commission Vivre Ensemble
Pôle administratif
Secrétariat
Commission Finances
Commission Sponsoring/Mécennat
Multi Pôles
Commission Projet Club
Commission CTC HLB
Commission Emploi
MINI BASKET
Sortie club à Cholet
Vivre Ensemble
Être Bénévole
Nos salles
Ancenis - Le Pressoir Rouge
Saint Géréon - Le Gotha
Ancenis - Le Bois Jauni
Saint Herblon - Salle Madeleine Cartier
Ancenis - La Charbonnière
CHAMPIONNAT
Désignations
Les équipes
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3
U18 Féminines 1
U18 Féminines 2
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U15 Masculins
U13 Féminines
U13 Masculins
U11 Féminines
U11 Masculins
U9M Bleu
U9M Rouge
Loisirs Mixte
Les matchs
Inscriptions
Création d'un compte
PLANNING
STAGES
BOUTIQUE
CONTACT
23 mars
13H00
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
10
U11F
22
23 mars
13H00
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1
18
U11M
35
23 mars
13H15
VAIR-SUR-LOIRE BASKET
20
U9M-BLEU
48
23 mars
14H00
U13F
56
AL CHAUVINIERE
41
23 mars
15H30
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
72
U13M
39
23 mars
15H45
U15F-2
43
PAMPRES VALLETAIS - 2
32
23 mars
16H00
U18F-2
63
BEAUJOIRE BASKET CLUB
52
23 mars
17H30
U15M
59
EN - LOROUX BOTTEREAU - LE LANDREAU / CHAPELLE BASSE MER - 2
34
23 mars
18H00
U18F-1
60
JS COULAINES BASKET
74
23 mars
20H15
U17M-2
39
AL OUCHE DINIER REZE - 2
43
23 mars
20H30
SM3
57
USVR VARADES BASKET
49
23 mars
20H30
SM2
74
CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 2
64
24 mars
11H00
ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES
26
U15F-1
50
24 mars
11H45
IE - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1
55
U17M-1
50
24 mars
15H30
JCM BASKET
78
SM1
58
24 mars
16H15
AS BRAINS BASKET -
61
SF2
56
24 mars
17H45
IE - CARQUEFOU BASKET - 2
57
SF1
41
30 mars
16H00
U15F-1
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
30 mars
18H00
U17M-1
NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3
30 mars
20H30
SM2
MONTBERT GENESTON LE BIGNON B.
L.G Deco
Obox Auto
Temporis Interim
La Mie Câline
EJ2B
EB Concept
Domaine de la Gironniere
Le château de Vair
Champion
Régis Lebossé
Aubret
Irsih pub Mc Carthy's
Accueil
CHAMPIONNAT
Les matchs
Les matchs
Résultats
Tous les matchs
Résultats
Matchs à venir
2022-2023
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020-2021
Toutes les équipes
Toutes les équipes
Eveil en Famille
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2
U18 Féminines 2
U18 Féminines 1
U17 Masculins 1
U17 Masculins 2
U15 Masculins 1
U15 Masculins 2
U15 Féminines 1
U15 Féminines 2
U13 Masculins 1
U13 Masculins 2
U13 Féminines 1
U13 Féminines 2
U11 Masculins
U11 Féminines
U9 Masculins
U9 Féminin
U9 Mixte
EVEIL U7
EVEIL U9 U11
Loisirs Mixte
Loisirs Ado
Avril 2023
15 avril
15/04
Journée 7 Défi Orange
Journée 7 Défi Orange
Terminé
U9 Mixte
U9MIXTE
Champ.
15 avril
15/04
U11 Féminines
U11F
38
- 19
ALPC MOULIN NANTES BASKET
ALPC MOULIN NANTES BASKET
Champ.
15 avril
15/04
U9 Masculins
U9M
06 -
10
US THOUAREENNE THOUARE
US THOUAREENNE THOUARE
Champ.
15 avril
15/04
AS SAINT ROGATIEN NANTES
AS SAINT ROGATIEN NANTES
12 -
72
U9 Féminin
U9F
Champ.
08 avril
08/04
RC DONGES
RC DONGES
80
- 66
U17 Masculins 1
U17M-1
Coupe
08 avril
08/04
U18 Féminines 1
U18F-1
75
- 46
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
SAINT CYR BASKET HERBIGNAC
Coupe
02 avril
02/04
AL GARENNES NANTES - 4
AL GARENNES NANTES - 4
64 -
79
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
02 avril
02/04
Seniors Masculins 1
SM1
74
- 71
CTC NORD MAYENNE BASKET
CTC NORD MAYENNE BASKET
Champ.
02 avril
02/04
STADE LAVALLOIS Basket - 1
STADE LAVALLOIS Basket - 1
54 -
56
Seniors Féminines 1
SF1
Champ.
02 avril
02/04
U17 Masculins 2
U17M-2
41 -
69
AS SAINT ROGATIEN NANTES
AS SAINT ROGATIEN NANTES
Champ.
02 avril
02/04
SAINTE LUCE BASKET - 1
SAINTE LUCE BASKET - 1
59 -
88
U17 Masculins 1
U17M-1
Champ.
02 avril
02/04
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
46 -
47
U15 Féminines 1
U15F-1
Champ.
02 avril
02/04
IE - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET - 1
IE - CTC VERTOU-SAINT SEBASTIEN-LOIRE ET SEVRE - VERTOU BASKET - 1
54
- 52
U18 Féminines 2
U18F-2
Champ.
02 avril
02/04
U15 Masculins 1
U15M-1
83
- 39
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2
Champ.
02 avril
02/04
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB
59 -
67
U18 Féminines 1
U18F-1
Champ.
02 avril
02/04
U13 Masculins 2
U13M-2
41 -
50
MOISDON BASKET
MOISDON BASKET
Champ.
01 avril
01/04
Seniors Féminines 2
SF2
51
- 27
SAINT SÉBASTIEN BASKET CLUB
SAINT SÉBASTIEN BASKET CLUB
Champ.
01 avril
01/04
AL GARENNES NANTES - 2
AL GARENNES NANTES - 2
46
- 38
U13 Masculins 1
U13M-1
Champ.
01 avril
01/04
U15 Féminines 2
U15F-2
25 -
37
SEVRE ET MAINE BASKET - 1
SEVRE ET MAINE BASKET - 1
Champ.
01 avril
01/04
CARQUEFOU BASKET - 1
CARQUEFOU BASKET - 1
58
- 14
U15 Masculins 2
U15M-2
Champ.
01 avril
01/04
U13 Féminines 2
U13F-2
46
- 26
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES
Champ.
01 avril
01/04
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 2
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 2
19 -
37
U11 Féminines
U11F
Champ.
01 avril
01/04
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L
28 -
79
U13 Féminines 1
U13F-1
Champ.
01 avril
01/04
CELLIER MAUVES BASKET CLUB - 1
CELLIER MAUVES BASKET CLUB - 1
09 - 09
U9 Masculins
U9M
Champ.
01 avril
01/04
U9 Féminin
U9F
29 -
32
ORVAULT SPORTS BASKET
ORVAULT SPORTS BASKET
Champ.
Mars 2023
26 mars
26/03
POITEVINIÈRE LE PIN
POITEVINIÈRE LE PIN
55 -
66
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
26 mars
26/03
Seniors Masculins 2
SM2
68
- 32
SAINTE LUCE BASKET - 2
SAINTE LUCE BASKET - 2
Champ.
26 mars
26/03
U17 Masculins 1
U17M-1
67
- 39
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
IE - CTC BASKET MARSIEN - SAINT MARS DU DESERT
Champ.
26 mars
26/03
U15 Masculins 1
U15M-1
45
- 41
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB - 1
Champ.
26 mars
26/03
U13 Masculins 2
U13M-2
20 -
74
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
Champ.
25 mars
25/03
Seniors Féminines 1
SF1
38 -
65
IE - ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
IE - ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2
Champ.
25 mars
25/03
Seniors Féminines 2
SF2
- F
BEAUJOIRE BASKET CLUB
BEAUJOIRE BASKET CLUB
Champ.
25 mars
25/03
U15 Féminines 2
U15F-2
18 -
52
VERTOU BASKET - 1
VERTOU BASKET - 1
Champ.
25 mars
25/03
ASSO OUDON
ASSO OUDON
35 -
46
U15 Féminines 1
U15F-1
Champ.
25 mars
25/03
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 1
ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 1
56
- 35
U18 Féminines 2
U18F-2
Champ.
25 mars
25/03
CELLIER MAUVES BASKET CLUB - 2
CELLIER MAUVES BASKET CLUB - 2
Reporté
U13 Masculins 1
U13M-1
Champ.
Première
1
2
3
4
5
Dernière
Partager cette page