⚠ En cas d'absence merci de vous faire remplacer et PREVENIR PAR MAIL via : designations@paysdancenisbasket.fr
⚠ Pour vous aider à la bonne tenue de la table, vous devez ABSOLUMENT regarder les vidéos tutorielles suivantes:
Documents E marque V2 :
- Manuel de l'utilisateur : (document .pdf)
- Powerpoint modifications E-marque V1 vs V2 : (document .pdf)
- Synthèse E-marque V2 : (document .pdf)
- Vidéo présentation E-marque V2 OTM HN : (Vidéo Youtube)
- Live Ligue IDF Découvrir et maitriser E-marque V2 : (Vidéo Youtube)
Organisation du 15 au 21 avril 2024 Semaine 16
À retrouver sur notre site internet paysdancenisbasket.fr
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Arbitre | Table | Resp. salle | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||||
SALLE OMNISPORTS DU GOTHA, ANCENIS SAINT-GÉRÉON | |||||||
U9M-BLEU | SAM. 20 | 12H15 | 13H00 |
ERDRE BASKET CLUB
Bleu
- Poule C
|
Solveig STOURM
Laurine MENARD
|
Clémence CHENOUARD
Soane CABON
Louise VOISIN
|
Violette SALLIOT
|
U11F | SAM. 20 | 13H45 | 14H30 |
US THOUAREENNE THOUARE
D2
- Poule D
|
Kamaria AHMED
Paul VIEAU
|
Célia KILLA BOSSARD
Ninon SOURISSEAU
|
Violette SALLIOT
|
U15F-2 | SAM. 20 | 15H30 | 16H15 |
GROUPE ST VINCENT LE PALLET
D1
- Poule D
|
Ewan LAMORINIERE
Baptiste MABIALA
|
Raphaël MOISON
Noah GUILLOT
|
|
U17M-2 | SAM. 20 | 17H15 | 18H00 |
SAINT SEBASTIEN BASKET CLUB
D3
- Poule E
|
Akmar AHMED
Eleonore RABAUD
|
Lou DUPE
Asmae MAAROUFI
Lena BLANCHARD
|
Nadia LAMORINIERE
|
COMPLEXE PRESSOIR ROUGE ANCENIS, ANCENIS SAINT-GÉRÉON | |||||||
U9M-ROUGE | DIM. 21 | 10H45 | 11H30 |
CLUB BASKET COUFFE
Rouge
- Poule D
|
Capucine RABAUD
Simon JAUNET
|
Maewenn CARDON
Manon MEISNEROWSKI
|
Sandra MILET
|
U18F-2 | DIM. 21 | 13H15 | 14H00 |
IE - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB
D2
- Poule D
|
Youna KERVADEC
Manon OGER
|
Oceane PLOTEAU
Marie DOUET
|
Sandra MILET
|
SF1 | DIM. 21 | 15H30 | 16H15 |
NANTES BREIL BASKET - 1
Pré Région
- A
|
OFFICIELS
|
Manon MILET
Manon DUPONT
|
Sandra MILET
|
SALLE DE LA LOIRE, OUDON | |||||||
SF2 | SAM. 20 | 20H15 | 21H00 |
LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET
D3
- Poule E
|
Equipe | Date | Horaires | Adversaire | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
RDV | Match | ||||
U13M | SAM. 20 | 13H15 | 14H30 |
BEAUJOIRE BASKET CLUB
D1
- Poule C
|
SALLE JEAN VINCENT 6 RUE MARCEL ET MARIE MICHEL 44300 NANTES |
U13F | SAM. 20 | 13H45 | 15H00 |
SAINTE LUCE BASKET
D2
- Poule F
|
HALLE DES SPORTS LA MINAIS RUE OLYMPE DE GOUGES 44980 SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE |
U15M | SAM. 20 | 15H15 | 17H00 |
ASPTT NANTES - 2
D2
- Poule E
|
GYMNASE CHRISTIANE MOREAU 38 RUE APPERT 44100 NANTES |
U11M | DIM. 21 | 08H10 | 09H30 |
NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 2
D1
- Poule C
|
SALLE PAUL DOUMER RUE DES ECOLES 44390 NORT-SUR-ERDRE |
U15F-1 | DIM. 21 | 10H15 | 11H00 |
LES FRECHETS BC ST NAZAIRE - 2
Elite
- Poule B
|
GYMNASE LEON BLUM - LES FRECHETS 95 ROUTE DES FRECHETS 44600 SAINT-NAZAIRE |
SM1 | DIM. 21 | 11H25 | 13H15 |
CTC MONTAIGU-VENDEE BASKET
D3
- Poule HAUTE C
|
SALLE DE SPORTS A - GRANDE MAINE RUE DU STADE 85600 SAINT-GEORGES-DE-MONTAIGU |
SM2 | DIM. 21 | 11H40 | 13H15 |
I.B.C. - INDRE BASKET CLUB - 2
D2
- Poule C
|
GRAND VOILE - COMPLEXE TABARLY 7 RUE DE L'ALLIER 44610 INDRE |
U17M-1 | DIM. 21 | 11H45 | 13H15 |
REZE BASKET 44 - 2
Elite
- Poule A
|
SALLE LUCIEN CAVALIN 6 RUE DES FRÈRES LUMIÈRE 44400 REZE |
SM3 | DIM. 21 | 16H15 | 17H45 |
EB SORINIERES - 2
D4
- Poule F
|
SALLE JOACHIM MARNIER RUE DES PAPILLONS 44840 LES SORINIERES |