Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Pays d'Ancenis Basket

DESIGNATIONS

⚠ En cas d'absence merci de vous faire remplacer et PREVENIR PAR MAIL via :  designations@paysdancenisbasket.fr
⚠ Pour vous aider à la bonne tenue de la table, vous devez ABSOLUMENT regarder les vidéos tutorielles suivantes:

Documents E marque V2 :

Organisation du 26 septembre au 02 octobre 2022 Semaine 39

À retrouver sur notre site internet paysdancenisbasket.fr

Domicile
Equipe Date Horaires Adversaire Arbitres Table Resp. salle
RDV Match
SALLE OMNISPORTS MADELEINE CARTIER, VAIR SUR LOIRE
U11M SAM. 01 12H45 13H30
Maewenn CARDON
Tess DUPE
Louise BILLEAUD
Cloe DESBINS
Soukeyna SANE
Maxime TRICHARD
U13F-2 SAM. 01 14H15 15H00
Melysende BELLON
Juliette MARCONNET
Timéo BRACH
Manon MEISNEROWSKI
Samuel MELAO
Maxime TRICHARD
U13M-2 SAM. 01 Annulé
Mickael BELLON
U15F-1 SAM. 01 16H00 16H45
OFFICIELS
Kelya DUPONT
Tifenn GRANGE
Léonie LE ROL
CHRYSTELLE BELLON
LE PRESSOIR ROUGE, ANCENIS SAINT-GÉRÉON
U15M-2 DIM. 02 08H45 09H30
Justin ROUSSEAU
Jonas MEISNEROWSKI
Jules BRET
Mathys LEHUGEUR
Kaelen THO
Violette SALLIOT
U17M-2 DIM. 02 10H15 11H00
Noe HEBEL
Hamadi ALI-SALEM-ABDELFATAH
Mathis JOLIVEL
Ilan YIMGNA BOURGEOIS
Ewan LAMORINIERE
Violette SALLIOT
U17-1 DIM. 02 12H30 13H15
OFFICIELS
Laura GIBAUD
Youna KERVADEC
Adele PARNET
Violette SALLIOT
SF1 DIM. 02 14H45 15H30
OFFICIELS
Timothée GUICHARD
Matheo HERSANT
Mathis VIEL
Violette SALLIOT
SALLE OMNISPORT - OUDON, OUDON
U18F-1 SAM. 01 ? 15H30
SM1 SAM. 01 ? 20H30
REZE BASKET 44 R3 - Poule A
Extérieur
Equipe Date Horaires Adversaire Lieu
RDV Match
U15F-2 SAM. 01 12H35 14H00
NANTES BREIL BASKET D2 - Poule D
GYMNASE BREIL MALVILLE 34 RUE DU BREIL 44000 NANTES
U11F SAM. 01 13H25 14H45 SALLE DES AGENETS 30 RUE DU CASTERNEAU 44000 NANTES
U15M-1 SAM. 01 13H45 15H00
US CHAPELLE BASSE MER D1 - Poule B
SALLE CLAUDE HIVERT RUE DES ACACIAS 44450 LA CHAPELLE-BASSE-MER
U13M-1 SAM. 01 13H35 15H00
VERTOU BASKET - 1 D1 - Poule C
GYMNASE 2 - VERTOU
U18F-2 SAM. 01 14H45 16H00 COMPLEXE JEAN GAUVRIT N1
U13F-1 SAM. 01 15H10 16H30 COMPLEXE DU LEVANT RUELLE DU LEVANT 44240 SUCÉ SUR ERDRE
SF2 SAM. 01 ? 19H15
MOISDON BASKET D4 - Poule C
SALLE OMNISPORTS RUE DE LA GARE 44520 MOISDON LA RIVIÈRE
SM3 DIM. 02 14H00 15H30
SAUTRON BASKET CLUB D3 - Poule E
SALLE BELLATRIX RUE DE LA FORET 44880 SAUTRON

Télécharger les tableaux de la semaine

Les désignations du week-end prochain à télécharger au format .pdf